Подчеркни главные члены предложения. Какими частями речи они выражены? 1. Я хожу каждый день в магазин за хлебом и кефиром. 2. Я навожу порядок на своём столе, люблю помагать папе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я хожу каждый день в магазин за хлебом и кефиром. Кто? Я подчерикивем одной чертой. ----- Что делаю?Хожу,подчеркиваем двумя чертами.-------- --------- Я навожу порядок на своем столе,люблю помогать папе. Я.Кто?Подлежащее,подчеркиваем одной чертой. Что делаю?Навожу ,сказуемое,двумя чертами. Что делать? помогать,сказуемое,двумя чертами. Кому?Папе,дополнение , подчеркиваем так:- - - - - - -
Гость
кто? Я -сущ. что делаю? хожу-глагол ....... кто? Я-сущ. подчеркивание 1чертой. Я что делаю? Навожу и что делаю? люблю помогать -это все глагол. подчеркивание 2 чертами! Надеюсь помогла!