Подчеркни главные члены предложения,графически покажи их связь с второстепенными членами,в каком падеже находятся второстепенные члены,выраженые именем существительным?надпеши. Разноцветные огни раскрасили вечернее небо.Праздни...

Подчеркни главные члены предложения,графически покажи их связь с второстепенными членами,в каком падеже находятся второстепенные члены,выраженые именем существительным?надпеши. Разноцветные огни раскрасили вечернее небо.Праздничным салютом любовались жители в разных уголках России. Страна отмечает всенародный праздник.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
огни(подлеж. одной чертой)-какие? разноцветые(определение.) огни (что сделали?) раскрасили(сказуемое, двумя чертами) раскрасили(что?)-небо(дополнение. Им.п, пунктиром подчеркни) небо(какое?) вечернее(определение, волнистой) Жители(подлеж.) (Что делали?) любовались(сказуемое) любовались(чем?) салютом(Т.п дополнение, пунктиром) Салютом(каким?) праздничным(определение) любовались(где) в уголках России. В уголках (каких) разных. страна(подлеж)(что делает?) отмечает(сказуемое). отмечает(что?) праздник(Им.п, дополнение) праздник (какой?) всенародный(определение, волнистой)