Подчеркни грамматические основы,составь схему каждого предложение. Найди местоимение-существительные,укажи их разряд.    ....    И послушалась волна:    Тут же на берег она           бочку вынесла легонько              И отхлын...

Подчеркни грамматические основы,составь схему каждого предложение. Найди местоимение-существительные,укажи их разряд.    ....    И послушалась волна:    Тут же на берег она           бочку вынесла легонько              И отхлынула тихонько.              Мать с младенцем спасена;                     Землю чувствует она.                      Но из бочки кто их вынет?                  Бог неужто их покинет?  ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волна послушалась.(подлежащее+сказуемое.) Она вынесла,отхлынула.(подлежащее+сказуемые) Мать с младенцем спасена.(подлежащие+сказуемое.) Она чувствует.(подлежащее+сказуемое.) Кто вынет.(подлежащее+сказуемое) Бог покинет.(подлежащее+сказуемое)  Местоимения: Она,кто,их.