Подчеркни грамматическую основу каждого предложения. выполни синтаксический разбор.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
какие предложения то?
Гость
Например предложение: В лесу родилась ёлочка. Ёлочка - подлежащее ( оком говориться в тексте, подчеркнем 1 чертой ). Родилась - сказуемое (что говориться, то есть что делала ёлочка подчеркнём 2 чертами). Разбор предложения: В лесу родилась ёлочка. (простое, повествовательное, не восклицательное, распространённые). Транскрипция: [ ------- -----].