Подчеркни группы слов,которые нельзя назвать предложением.Составь из них предложения.Для этого обозначь порядок слов.1)Ветер тёплый дул летний.2)Озером над летали красивые чайки.3)Днём солнце светило ярко.4)Рыбаки тянули сети.5...

Подчеркни группы слов,которые нельзя назвать предложением.Составь из них предложения.Для этого обозначь порядок слов.1)Ветер тёплый дул летний.2)Озером над летали красивые чайки.3)Днём солнце светило ярко.4)Рыбаки тянули сети.5)Весёлые бегали по ребятишки берегу.6)Солнце на появилось небе.7)Проснулись и запели птицы.8)Ребята идут в за грибами и клюквой.9)Заяц осмотрелся и прыгнул под ёлку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)дул тёплый летний ветер(подчеркнуть) 2) Над озером летали красивые чайки(подчеркнуть) 5) по берегу бегали весёлые ребятишки(подчеркнуть) 6) Солнце появилось на небе(подчеркнуть) А насчёт 8 я не уверена, потому что ты там написал(а) только предлог ,,В,, может ты не дописал(а) предложение, может там есть еще слово куда они идут?Или же Ребята идут в лес за грибами и клюквой