Подчеркни имена существительные в творительном падеже.Хорошо в лесу,ребята! Пахнет какой,пахнет мятой,Пахнет липой и сосной,И малиною лесной.Мы сегодня в лес пойдем,Грибы, ягоды найдем,Наберем мы там черники.И душистой земляники.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существительные в творительном падеже отвечают на вопросы кем? чем? Хорошо в лесу, ребята! Пахнет кашкой, пахнет мятой,  Пахнет липой и сосной, И малиною лесной.  Мы сегодня в лес пойдем, Грибы, ягоды найдем,  Наберем мы там черники. И душистой земляники.
Гость
Чем? Мятой, липой, сосной, малиною. Творительный падеж отвечает на вопросы: кем и чем. Творю чем? Мятой, липой, сосной, малиною.