Подчеркни одной чертой слова. в которых  е. е. ю. я. обозначают один звук и двумя чертами слова в которых е. е. ю. я. обозначают два звука? ---------------------             В осенем лесу ярко горят кисти рябин. С кленов и ясен...

Подчеркни одной чертой слова. в которых  е. е. ю. я. обозначают один звук и двумя чертами слова в которых е. е. ю. я. обозначают два звука? ---------------------             В осенем лесу ярко горят кисти рябин. С кленов и ясеней опадают последние листья. На поляне выросло много грибов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
осенем 2 буквы  е обозначают по 1 звуку, лесу буква е - 1 звук, ярко -2 звука обозначает буква я, горят - 1 звук буква я, рябин - 1 звук буква я, кленов - 1 звук буква е, ясеней - буква я обозначает 2 звука, а буква е - 1 звук, опадают - буква ю - 2 звука, последние - буква е 1 звук, а последняя буква е обозначает 2 звука, листья - буква я - 2 звука, поляне - буква я - 1 звук и буква е -1 звук.