Подчеркни одушевленные существительные синим карандашом а неодушевленные зеленым. Почтальон, кенгуру, мост, акула, поезд, ромашка, Юра, полянка, стекло, труба, вьюга, дождь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одушевлённые:Почтальон,кенгуру,акула,Юра. Неодушевлённые:Мост,поезд,ромашка,полянка,стекло,труба,вьюга, дождь.
Гость
одушевленные-это живые-синим- почтальон,кенгуру,акула,Юра, остальные- неодушевленные- они не дышат-их надо подчеркнуть зеленым