Подчеркни орфограмму "Безударные проверяемые гласные в корне слова". Устно подбери проверочные слова. Побелели поля и пригорки. Тонким льдом покрылась река, притихла, уснула, как в сказке. Ходит Зима по горам, по долинам, ходит...

Подчеркни орфограмму "Безударные проверяемые гласные в корне слова". Устно подбери проверочные слова. Побелели поля и пригорки. Тонким льдом покрылась река, притихла, уснула, как в сказке. Ходит Зима по горам, по долинам, ходит в больших мягких валенках, ступает тихо. неслышно. А сама поглядывает по сторонам - то тут, то там свою волшебную картину исправит Извините думала первый раз неудалось задать вопрос, по етому получилось два.... раза......
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
побЕлели пОля рЕка зИма гОрам бОльших стОрОнам