Подчеркни орфограммы существительных аптекарь глушь врач печь помощь кирпич молодежь пейзаж календарь вещь падеж ложь октябрь дочь роскошь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У сущ. ж. р. ед. ч. на конце пишется мягкий знак. Нужно подчеркнуть на конце.
Гость
АптекарЬ(А-непроверяемая гласная в корне слова, Ь), глушЬ(мягкий знак после шипящих в 3 лице, ед.ч, ж.р), враЧ(НЕ пишется мягкий знак), помОщЬ(мягкий знак после шипящих в 3 лице, ед.ч, ж.р, непроверяемая гласная О), кИрпиЧ(НЕ пишется мягкий знак, непроверяемая И,в корне слова), мОЛОдёжЬ(буквосочетание ОЛО, мягкий знак после шипящих в 3 лице, ед.ч, ж.р), пеЙзаЖ(НЕ пишется мягкий знак на конце, Й), кАлендарь(непроверяемая гласная А, в корне слова), вещЬ(мягкий знак после шипящих в 3 лице, ед.ч, ж.р), пАдеЖ(НЕ пишется мягкий знак на конце, непроверяемая А в корне слова, ложЬ(мягкий знак после шипящих в 3 лице, ед.ч, ж.р), Октябрь(непроверяемая О в корне слова), дочЬ(мягкий знак после шипящих в 3 лице, ед.ч, ж.р), роскОшЬ(мягкий знак после шипящих в 3 лице, ед.ч, ж.р, непроверяемая О в корне слова)