Подчеркни орфограммы в корнях однокоренных слов.Найди к ним проверочные слова и подчеркни их.Светит,свет,светает,светлеет,светлый.Тенистая,теневая,тень.Редеть,редкий,редко,редкость.Дежурный,дежурить,дежурство.Опасный,опасно,опа...

Подчеркни орфограммы в корнях однокоренных слов.Найди к ним проверочные слова и подчеркни их.Светит,свет,светает,светлеет,светлый.Тенистая,теневая,тень.Редеть,редкий,редко,редкость.Дежурный,дежурить,дежурство.Опасный,опасно,опасение,опасность,безопасность.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Светит - свет (подчёркиваем буквы: е, с, т. )Тенистая - тень (подчёркиваем буквы: т, е, ь. )Редкость - редко (подчёркиваем буквы: е, о. )Дежурить - дежурный (подчёркиваем буквы: е, ж, ы, й. ) Опасность - опасно (подчёркиваем буквы: о, с, а, о. )