Подчеркни подлежащее и сказуемое в каждом предложении. Определи падеж имён существительных. Прилетел к старому дубу дятел, стал дупло искать. Доехал старик до рощи и свернул с дороги. Кругом лежит серебристый снег и блестит на...

Подчеркни подлежащее и сказуемое в каждом предложении. Определи падеж имён существительных. Прилетел к старому дубу дятел, стал дупло искать. Доехал старик до рощи и свернул с дороги. Кругом лежит серебристый снег и блестит на солнце.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прилетел- сказ. дятел- подл стал искать-сказ. доехал-сказ старик-подл свернул-сказ лежит-сказ снег-подл блестит- сказ (сказуемые в каждом предложении однородные)
Гость
1)lдятел(именительный падеж)-подлежащие.прилетел,стал искать -сказуемые                        2)старик(и.п)-подлеж,доехал,свернул сказуемые                                                                         3)снег(и.п)-подлежащ.лежит,блестит-сказуемые