Подчеркни подлежащие и сказуемое .Облака плывут по небу жемчужной цепью. На нижней ветки березы сидела большая старая ворона. Медленно падали большие и красивый снежинки. Маша и Алик купили сочный и сладкий арбуз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
облака - подлежащее, плывут-сказуемое ворона - подлежащее, сидела - сказуемое снежинки - подлежащее, падали - сказуемое Маша и Алик - подлежащие, купили - сказуемое