Подчеркни подлежащие и сказуемое укажи какой частью речи они являются.плывут паутинынад сонным жнивьём.краснеют рубиныпод каждым окном.храпят по утрампетушки молодые.дожди на легкевыпадают грибные.
Подчеркни подлежащие и сказуемое укажи какой частью речи они являются.
плывут паутины
над сонным жнивьём.
краснеют рубины
под каждым окном.
храпят по утрам
петушки молодые.
дожди на легке
выпадают грибные.
Ответ(ы) на вопрос:
Подлежащие: паутины, рубины, петушки, дожди. Здесь они являются существительными.
Сказуемые: плывут, краснеют, храпят, выпадают. Здесь они являются глаголами.