Подчеркни предлоги вместе с существительными, в форму которых они входят. Когда у Ивашки белая рубашка, тогда у Ивашки и праздник. Эта очинка выделки не стоит. Он мухи не обидит. У всякого Федорки свои отговорки. У всякой стару...

Подчеркни предлоги вместе с существительными, в форму которых они входят. Когда у Ивашки белая рубашка, тогда у Ивашки и праздник. Эта очинка выделки не стоит. Он мухи не обидит. У всякого Федорки свои отговорки. У всякой старухи свои прорухи. Полно кошки таскать из чашки. Не боится огонь кочерги. Без шапки стоят, не много наговоришь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у Ивашки; эта очинка; у Федорки; у старухи; из чашки; без шапки.