Подчеркни прилогательные.Определи их число и падеж.В густой тени елового леса растут лишь немногие растения,нет надежды собрать здесь летом грибов. В колючих ветках ели строят свои гнёзда проворные белки.В глубоких и тёплых гнё...

Подчеркни прилогательные.Определи их число и падеж. В густой тени елового леса растут лишь немногие растения,нет надежды собрать здесь летом грибов. В колючих ветках ели строят свои гнёзда проворные белки.В глубоких и тёплых гнёздах в зимнюю стужу выводят своих птенцов красногудые клесты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
густой-ед. ч. , П. п елового-ед. ч. , Р. п немногие-мн. ч. , им. п колючих-мн. ч , П. п проворные-мн. ч ., Им. п глубоких-мн. ч. , П. п теплых-мн. ч. , П. п зимнюю-ед. ч. , в. п красногрудые-мн. ч. , Им. п