Подчеркни слова на изучаемое правило . Правило: Чтобы проверить парный согласный в корне слова,нужно изменить слово или подобрать однокоренное слово так,чтобы после этого согласного стоял гласный звук. Красна девица Сидит в тем...

Подчеркни слова на изучаемое правило . Правило: Чтобы проверить парный согласный в корне слова,нужно изменить слово или подобрать однокоренное слово так,чтобы после этого согласного стоял гласный звук. Красна девица Сидит в темнице, А коса на улице. (Морковь) Он зеленый и большой Я полью его водой Как огромный карапуз Скоро вырастет …….. (Абруз)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
много моркови ,много арбузоа
Гость
1. Сидит- сидиТе 2.Морковь-моркови 3.Арбуз-арбуза