Подчеркни слова с непроверяемыми безударными гласными в корне. Свёклу называют сахарной не случайно. В ней больше сахара, чем в других овощах. Как поспеет свёкла, её выкапывают и везут на сахарный завод. Тут свёклу моют, нареза...

Подчеркни слова с непроверяемыми безударными гласными в корне. Свёклу называют сахарной не случайно. В ней больше сахара, чем в других овощах. Как поспеет свёкла, её выкапывают и везут на сахарный завод. Тут свёклу моют, нарезают мелко стружкой, кладут в котлы и пропускают горячую воду. После очистки сладкий свекольный сироп становится светлым. Теперь его нужно варить. Густую сахарную кашу отправляют в машину, где из неё и делают сахарный песок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сахарной, сахара, овощах, везут, сахарный, завод, котлы, горячую, сироп, машину, песок Надеюсь правильно