Подчеркни слово в котором для верного выбора буквы окончания надо знать два правила Испекла пирог Надюша, По куску дала Катюше, И Валюше, и Иринке, И Светланке, и Маринке. У Катюши и Маринки Два куска в одной корзинке. К...

Подчеркни слово в котором для верного выбора буквы окончания надо знать два правила Испекла пирог Надюша, По куску дала Катюше, И Валюше, и Иринке, И Светланке, и Маринке. У Катюши и Маринки Два куска в одной корзинке. Кто пирог умеет печь, Растопи скорее печь!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Катюши - 1 правило - окончание -и, Р.п., 1 скл                     2 правило - правописание И после шипящего Ш