Подчеркни в каждой группе глагол в форме прошедшего времени, единственного числа мужского рода. 1) Гуляем,гуляю,буду гулять,гулял. 2) Мечтаю,мечтал,мечтаете,будем мечтать. 3) Смотрит,смотрел,посмотрит,смотрели. Распространи пре...

Подчеркни в каждой группе глагол в форме прошедшего времени, единственного числа мужского рода. 1) Гуляем,гуляю,буду гулять,гулял. 2) Мечтаю,мечтал,мечтаете,будем мечтать. 3) Смотрит,смотрел,посмотрит,смотрели. Распространи предложения, используя слова для справок. Письменно задай к ним вопрос. Образец. Учительница выслушала наш рассказ. - Учительница ( как?) внимательно выслушала рассказ. Начался дождь. Мы набрали много грибов и ягод. Света решила задачу. Ребята выучили стихотворение. Слова для справок. Сегодня,неожиданно, наизусть,правильно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гулял Мечтал Смотрел ( как?) неожиданно пошел дождь ( когда?) сегодня мы набрали много грибов Света( как?) правильно решила задачу Ребята выучили стихотворение (как?) наизусть.