Подчеркни в тексте слова которые показывают какой был по характеру ВЫСКОЧКА Вот сейчас то же было: все шесть сорок повели правильное наступление, большим полукругом, поглядывая друг на друга, и только одна Выскочка поскакала ду...

Подчеркни в тексте слова которые показывают какой был по характеру ВЫСКОЧКА Вот сейчас то же было: все шесть сорок повели правильное наступление, большим полукругом, поглядывая друг на друга, и только одна Выскочка поскакала дуром. — Тра-та-та-та-та! — застрекотали все сороки. Это у них значило: — Скачи назад, скачи, как надо, как всему сорочьему обществу надо. — Тра-ля-ля-ля-ля! — ответила Выскочка. Это у нее значило: — Скачите, как надо, а я — как мне самой хочется. — Так за свой страх и риск Выскочка подскакала к самой Вьюшке в том расчете, что Вьюшка, глупая, бросится на нее, выбросит кость, она же изловчится и кость унесет. Вьюшка, однако, замысел Выскочки хорошо поняла и не только не бросилась на нее, но, заметив Выскочку косым глазом, освободила кость и поглядела в противоположную сторону, где правильным полукругом, как бы нехотя — скок! и подумают, — наступали шесть умных сорок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) и только одна Выскочка поскакала дуром. (это говорит о проворности птицы) 2) -Тра-ля-ля-ля-ля! - ответила Выскочка. Это у нее значило: - Скачите, как надо, а я - как мне самой хочется. - Так за свой страх и риск Выскочка подскакала к самой Вьюшке в том расчете, что Вьюшка, глупая, бросится на нее, выбросит кость, она же изловчится и кость унесет. (это говорит о том, что птица целеустремлённая и готова на жертвы ради получения добычи)