Подчеркни,как называются горные породы,которые использует человек:полезные ископаемые,ценные горные породы,рыхлые горные породы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полезные ископаемые ценные горные породы
Гость
Горные породы — это вещество, слагающее земную кору. Состоят горные породы из минералов, однородных или неоднородных, которые твердо или рыхло соединяются. массивная текстура: никакого порядка в размещении минералов не наблюдается; слоистая: порода состоит из слоев разного состава; сланцевая: все минералы плоские и вытянутые в одном направлении; пористая: вся горная порода пронизана порами; пузырчатая: в горной породе есть пустоты от выделившихся газов. По происхождению горные породы подразделяются на: 1) Магматические 2) обломочные  3) химические (относящиеся к этой группе, образуются из водных растворов минеральных веществ) 4)  органические, или органогенные  ГОРНЫЕ ПОРОДЫ, КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЕТ ЧЕЛОВЕК, НАЗЫВАЮТ ПОЛЕЗНЫМИ ИСКОПАЕМЫМИ))) 1. Золото 2. Каменный уголь 3. Магнитный желязняк 4 Алмазы  5. Графит 6. Соль  7. Гранит, мрамор используются в строительстве. 8. Человек очень широко использует пески и песчаники в различных отраслях производст-ва. P.S Надеюсь помог. Удачиии