Подчеркните глагол в неопределённой форме шёл егор через двор нёс топор чинить забор.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чинить ,  потому что неопределенная форма (инфинитив) выделяется среди глагольных форм, тем, что она: представляет глагол в словаре; имеет свои формообразовательные суффиксы: -ть, -ти, -чь:          читать,     нести,     испечь; из всех грамматических признаков сохраняет лишь вид (совершенный / несовершенный),переходность / непереходность,возвратность / невозвратность. отому что