Подчеркните глаголы в неопределенно фотоме.укажите число выделенныхглаголов Срочнооо пожалуйстаа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неопределенная форма:поймать, приготовить, насадить, закинуть, ждать, выйти, собрать, сварить. Выделенные глаголы:клюнет-ед. ч., живут-мн. ч., прилетают-мн. ч.
Гость
В неопределённой форме: поймать, приготовить, насадить, закинуть, ждать, собрать,сварить, Выделенные:Клюнет – единственное число, Живут – множественное число, прилетают – множественное число.