Подчеркните грамматические основы предложений 1) небо ясное,чистое 2)мы остановились в лесной деревушке и зашли в хату лесника 3) море обнимает остров со всех сторон 4)иду вдоль берега моря

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Небо (подлежащие)  Ясное( сказуемое)  Чистое( сказуемое)  2)Мы(подлежащие)  Остановились( сказуемое) Лесной(определении)  Деревушке( обстоятельство)  зашли(сказуемое)  Хату(обстоятельство)  Лесника( дополнение)  3)Море(подлежащие) обнимает( сказуемое)  Остров(дополнение)  Со всех сторон(обстоятельство)  Иду(сказуемое)  Вдоль( обстоятельство)  Берега, моря(дополнение)