Подчеркните грамматические основы.  Сидел рыбак веселый    На берегу реки, И перед ним по ветру Качались тростники. Сухой тростник он срезал И скважины проткнул, Один конец зажал он, В другой конец подул. И, будто оживленный, Т...

Подчеркните грамматические основы.   Сидел рыбак веселый     На берегу реки,  И перед ним по ветру  Качались тростники.  Сухой тростник он срезал  И скважины проткнул,  Один конец зажал он,  В другой конец подул.  И, будто оживленный,  Тростник заговорил — То голос человека  И голос ветра был.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сидел рыбак, качались тростники,он срезал и проткнул,зажал он,подул,тростник заговорил,голос был,,,,,,,,,,,,,,,,, глаголы 2 чертами, существительные одной чертой
Гость
рыбак сидел; тросинки качались; он срезал проткнул ; он зажал подул; тростник заговорил .