Подчеркните грамматические основы в предложение, укажите, чем они выражены. Определите типы сказуемых. Выпишите односоставные предложения и определите их вид: На следующий день, когда наступило некоторое затишье, Пастухову удал...

Подчеркните грамматические основы в предложение, укажите, чем они выражены. Определите типы сказуемых. Выпишите односоставные предложения и определите их вид: На следующий день, когда наступило некоторое затишье, Пастухову удалось связаться с санбатом, но оттуда ответили, что Звягинцева переправили в армейский госпиталь: нужна была срочная операция.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступило -сказуемое; затишье -подлежащее Удалось связаться - сказуемое (предложение глагольное односоставное неопределенн-личное Ответили- сказуемое (неопределенно-личное односоставное глагольное предложение) Переправили ( односоставное глагольное неопределенно-личное предложение) Нужна была -сказуемое; операция- подлежащее (двусоставное полное предложение)