Подчеркните имена числительные,как члены предложения. Четыре братца под одной крышей живут. Два кольца, два конца,а посередине гвоздик. Лук семь недугов лечит. Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Третий-лишний. Первый блин ...

Подчеркните имена числительные,как члены предложения. Четыре братца под одной крышей живут. Два кольца, два конца,а посередине гвоздик. Лук семь недугов лечит. Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Третий-лишний. Первый блин комом. За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1,2,5,6 пр-ниях это подлежащие.В3,4,7 пр-ях это дополнения.
Гость
четыре подлежащее, одной определение, два подлежащее, два подлежащее, семь подлежащее, сто подлежащее, третий определение, первый определение, двумя дополнение, одного дополнение