Подчеркните как члены предложения . Срочно 20 балов 1.Нам должны быть дороги каждая ветка, каждый родник холодной воды, каждый клочок зелени, дышащий травами и листвой. 2.Иван Никифорович был ни жив ни мёртв.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нам (местоимение)  должны быть (глаголы они вроде бы вместе подчеркиваются) каждая(прилагательное) ветка(существительное) родник(существительное) холодной(прилагательное) воды(дополнение выраженное существительным)  каждый (прилаг) клочок зелени(существительные) дышащий(Причастие)) травами(дополнение выраженное существительным) и листвой ((дополнение выраженное существительным) Иван Никифорович( это подчеркивается как существительное) был (глагол) ни жив(деепричастие) ни мертв (депричастие) (если вы еще не проходили подчеркни как глаголы)