Подчеркните лишнее слово в каждой строке. Объясните свой выбор. 1. Письмецо, ущелье, грязнуля, имя. 2. Дружба, умница, лилия, фамилия. 3. Тополь, дедушка, плакса, бегемот.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грязнуля (все остальное средний род) Умница(все остальное женски род) Плакса(все остальное мужской род)
Гость
1)Грязнуля, т.к. это существительное общего рода.Три других относятся к среднему 2)Умница- существительное общего рода.Остальные женского. 3)Плакса- общий род, остальные слова мужского.