Подчеркните орфограммыСтала бабушка Ночь.Звезды-зерна толочь.испекла ребятишкам лепешку.-Подойдите, внучата, к окошку! До чего аппетитна она, Золотая лепешка-луна.выделите суффиксы существительных. Найдите образные сравнения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бабушка - суффикс ушк.Ребятишки - ишк.Лепешка - суффикс ёшк.Внучата - суффикс атОкошко - суффикс ошк.