Подчеркните подходящие по смыслу паронимы из приведённых в скобках. 1. Дорогу мне перебежал (соседний, соседский) кот. 2. У него был (виноватый, виновный) вид. 3. Мне послышалась (благая, благостная) музыка. 4. Я (верю, верую) ...

Подчеркните подходящие по смыслу паронимы из приведённых в скобках. 1. Дорогу мне перебежал (соседний, соседский) кот. 2. У него был (виноватый, виновный) вид. 3. Мне послышалась (благая, благостная) музыка. 4. Я (верю, верую) в свои силы. 5. Я купил (дефектное, дефективное) изделие. 6. Он дал мне поистине (дипломатичный, дипломатический) ответ. 7. Нельзя обманывать (доверие, доверчивость) друзей. 8. Он преследовал (мелкие, мелочные) цели. 9. В той комнате произошла (незначащая, незначительная) встреча. 10. Он бросил на меня (презренный, презрительный) взгляд. 11. В журнале появилась (проблемная, проблематичная) статья. 12. Мы перебирали (старые, старинные) фотографии. 13. Передо мной расстилалась (цветистая, цветастая) поляна. 14. Он совершил (человеческий, человечный) поступок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)соседский 2)виноватый 3)благая 4)верю 5)дефектное  6)дипломатичный 7)доверчивость 8)мелкие 9)незначительная 10)презрительный  11)проблемная 12)старые 13)цветастая 14)человеческий