Подчеркните подлежащие,сказуемое. 1)Будешь стараться-всё может удасться. 2)Язык мягок,что хочет,то и лопочет. 3) Паши не лениво,если хочешь жить счастливо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Будешь стараться(←сказуемое)-всё(←подл.) может удасться(сказ.) 2.Язык(←подл.) мягок,что хочет(←сказ.),то и лопочет(←сказ.). 3.Паши(←сказ.),если хочешь(←сказ.) жить(←сказ.) счастливо.