Подчеркните причастия: Порывисто шумнул ветер в тяжелой хвое сосновых вершин. Лес, окончательно стряхнувший с себя остатки ночного мрака, вставал во всём своём зелёном величии. Кто-то большой, сильный шел сквозь лес, не разбира...

Подчеркните причастия: Порывисто шумнул ветер в тяжелой хвое сосновых вершин. Лес, окончательно стряхнувший с себя остатки ночного мрака, вставал во всём своём зелёном величии. Кто-то большой, сильный шел сквозь лес, не разбирая дороги. Слух успокаивал, но обоняние предупреждало об опасности. Черные печальные глаза зверя увидели на ослепительной чешуе наста темные фигуры. Остальные опять затанцевали в небесной лазури. Вдруг еще один жук отвалил от танцевавшего в воздухе роя и, оставляя за собой большой, пышный хвост, пронесся прямо к поляне. Увязло в гуще зеленой хвои эхо. Медведь остановился на опушке, там, где только что стоял лось. Шерсть поднялась на загривке зверя. Все говорила Алексею об упорстве и ярости бушевавшего здесь боя. Вот недалеко,у опушка,косо обломленный ствол желтой прозрачной смолы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лес, \окончательно стряхнувший с себя остатки ночного мрака\, вставал во всём своём зелёном величии. Вдруг еще один жук отвалил от \танцевавшего в воздухе \ роя и, оставляя за собой большой, пышный хвост, пронесся прямо к поляне. Все говорила Алексею об упорстве и ярости \бушевавшего здесь \ боя. Вот недалеко,у опушки,\косо обломленный \ствол желтой прозрачной смолы. выделены причастия  в скобках - причастные обороты
Гость
Стряхнувший . Танцевавшего . Бушевавшего . Обломленный . Эти слова являются причастиями .