Подчеркните причастия: Порывисто шумнул ветер в тяжелой хвое сосновых вершин. Лес, окончательно стряхнувший с себя остатки ночного мрака, вставал во всём своём зелёном величии. Кто-то большой, сильный шел сквозь лес, не разбира...
Подчеркните причастия:
Порывисто шумнул ветер в тяжелой хвое сосновых вершин.
Лес, окончательно стряхнувший с себя остатки ночного мрака, вставал во всём своём зелёном величии.
Кто-то большой, сильный шел сквозь лес, не разбирая дороги.
Слух успокаивал, но обоняние предупреждало об опасности.
Черные печальные глаза зверя увидели на ослепительной чешуе наста темные фигуры.
Остальные опять затанцевали в небесной лазури.
Вдруг еще один жук отвалил от танцевавшего в воздухе роя и, оставляя за собой большой, пышный хвост, пронесся прямо к поляне.
Увязло в гуще зеленой хвои эхо.
Медведь остановился на опушке, там, где только что стоял лось.
Шерсть поднялась на загривке зверя.
Все говорила Алексею об упорстве и ярости бушевавшего здесь боя.
Вот недалеко,у опушка,косо обломленный ствол желтой прозрачной смолы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лес, \окончательно стряхнувший с себя остатки ночного мрака\, вставал во всём своём зелёном величии.
Вдруг еще один жук отвалил от \танцевавшего в воздухе \ роя и, оставляя за собой большой, пышный хвост, пронесся прямо к поляне.
Все говорила Алексею об упорстве и ярости \бушевавшего здесь \ боя.
Вот недалеко,у опушки,\косо обломленный \ствол желтой прозрачной смолы.
выделены причастия
в скобках - причастные обороты
Гость
Стряхнувший .
Танцевавшего .
Бушевавшего .
Обломленный .
Эти слова являются причастиями .