Подчеркните прилагательный, пожалуйста, отвечающие на вопросы: чей? чья? чьё? Если вам не трудно определите падеж существительный и прилагательных.   Укажите словосочетания, в которых прилагательное употреблено в переносном зна...

Подчеркните прилагательный, пожалуйста, отвечающие на вопросы: чей? чья? чьё? Если вам не трудно определите падеж существительный и прилагательных.   Укажите словосочетания, в которых прилагательное употреблено в переносном значении.   О птичьих голосах, на птичьих головках; с серой шерстью, серым утром, серым днем,; соловьиная трель, у соловьиного гнезда; черным дымом(дымом звукобуквенный разбор, плиз), черную весть; в сорочьем гнезде, сорочий стрекот; по шелковым перышкам. по шелковой ткани.   Спасибо заранее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чей?соорочий чья?соловьяная, чьё?   дымом-ды мом 2 слогна д-согласный звонкий парный твёрдый ы-гласный ударный м-согласный звонкий непарный твёрдый о-гласный безударный м-соглысный звонкий непарный твёрдый