Подчеркните те предложения ,где употребление союза чтобы обязательно. 1) Гагик пошёл в ресторан ,чтобы пообедать. 2) Он пошёл в ресторан ,чтобы не обедать дома. 3) Сестра вышла в другую комнату ,чтобы не слышать музыку.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Употребление союза чтобы обязательно в предложении 2 и 3. Если в первом предложении убрать союз,то смысл всё равно не изменится, а вот 2 и 3 будет тогда смысл не понятен.