Подчеркните в предложениях грамматические основы. 1) Все выскочили наверх и сквозь прозрачную синеву воды увидели громадную акулу.__________ 2) Болтун подобен маятнику: того и другого надо остановить.__________ 3) Если на клетк...

Подчеркните в предложениях грамматические основы. 1) Все выскочили наверх и сквозь прозрачную синеву воды увидели громадную акулу.__________ 2) Болтун подобен маятнику: того и другого надо остановить.__________ 3) Если на клетке слона прочтёшь надпись <<буйвол>>, не верь глазам своим.__________ 4) Нет вещи столь малой,в котурую не вместилась бы ещё меньшая.__________ 5) Он попытался усмехнуться, но в глазах его ещё прыгала тревога.__________ 6) Хотя Лонгрен не возвращался, она не беспокоилась об отце.__________ 7) Острою секирой ранена берёза, по коре сребристой покатились слезы.__________ 8) Это чисто лирическая пьеса, проникнутая затаённой, но страстной грустью.__________ 9) Или Люк не хотел мне сказать всего, или же он многого сам не знал.________ 10) Мы оказались возле деревянного забора, за которым торчала высокая железная труба.__________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)-Подлежащее-(Кто?)-Все.,сказуемое-(что сделали?)-выскочили. 2)(Кто?)-болтун,(что сделать?)-остановить. 3)-(Кто?)-"Буйвол",(что сделаешь?)-прочтёшь.\ 4)-(Кто?)-Если превратить в сущ.-то-Вещи-вещь,(что сделала?)-не вместилась. 5)-(Кто?)-Он,(что сделал?)-попытался,(что сделать?)-усмехнуться. 2 часть:(кто?)-тревога,(что делала?)-прыгала. Это сложное предложение. 6)-(Кто?)-Лонгрен,(что делал)-не возвращалась,(что делала)не беспокоилась. 7)(Что?)-Берёза,(что сделала?)-покатилась. 8)-(Что?)-пьеса,проникнутая. 9)-(Кто?)Люк,(что сделать?)-сказать. 10)-(Кто?)-Мы,(что сделали?)-оказались. 2 часть:(Что?)-труба,(что делала?)-торчала.