Подчеркните в предложениях грамматическую основу укажите какие однородные а какие нет 1заморосил мелкии прохлодныи снег и точно дымкои окутал землю. 2толпы ребятишек в синих красных и белых рабашках стоят на берегу. 3вдруг н...
Подчеркните в предложениях грамматическую основу укажите какие однородные а какие нет 1заморосил мелкии прохлодныи снег и точно дымкои окутал землю. 2толпы ребятишек в синих красных и белых рабашках стоят на берегу. 3вдруг на пути нешем явилась довольно большая желтая река. 4девочка постилила на стол чистую суровую скатерть. 5длинные кукурузные листья хлестали по лицу. 6а когда-тоэто наверное были спорые красивые руки.7большои разгоревшиися костер дровами не зовалишь
Ответ(ы) на вопрос:
1заморосил,окутал сказуемое это однородные члены предложения снег подлежащие 2толпы подлежащие стоят сказуемое 3река явилась 4девочка постелила 5листья хлесали 6были сказуемое 7 не завалишь сказуемое
1 предложение одной чертой подчеркивается слово снег двумя чертами слово заморозил. 2 предложение одной чертой подчёркиваешь слово толпы двумя стоят 3 предложение одной чертой подчёркиваешь слово река двумя чертами слово явилась 4 предложение одной чертой подчёркиваешь слово девочка двумя чертами постелила 5 предложение подчёркиваешь одной чертой слово листья двумя хлестали 6 предложение подчёркиваешь одной чертой слово споры двумя были иа 7 я незнаю чем могла помогла