Подчеркнуть грамматическую основу и указать часть речи: 1) По болоту стал разгуливать журавль. 2) В бору куковала кукушка.3) Над пестрыми цветами пролетела бабочка.

Подчеркнуть грамматическую основу и указать часть речи: 1) По болоту стал разгуливать журавль. 2) В бору куковала кукушка. 3) Над пестрыми цветами пролетела бабочка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) журавль-подлежащее, имя сущ стал разгуливать- составное глагольное сказуемое, глагол по болоту- обстоятельство, имя сущ 2) кукушка-подлеж. имя сущ куковала-сказуемое в бору- обстоятельство 3) бабочка- подлеж. имя сущ пролетала- сказуемое, глагол над цветами-обстоятельство пестрыми-определение