Подчеркнуть в слове сторожить шофер подъем безделье ранний поздний изученные орфограммы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторожить - проверяемая безударная гласная в корне(пров. слово - сторож), корень - сторож Шофер - непроверяемая гласная в корне, корень - шофер Подъем - твердый знак между приставкой и корнем, приставка - под, корень - ем Безделье - з/с на конце приставок, приставка - без, корень - дель Ранний - удвоенная н, корень - ран, суффикс - н Поздний - непроизносимая согласная в корне слова, корень - поздн