Поддержку Мамаю накануне Куликовской битвы пообещал:1) литовский князь Ягайло                       2) воевода Дмитрий Боброк-Волынский3) серпуховской князь Владимир            4) настоятель Сергий Радонежский

Поддержку Мамаю накануне Куликовской битвы пообещал: 1) литовский князь Ягайло                       2) воевода Дмитрий Боброк-Волынский 3) серпуховской князь Владимир            4) настоятель Сергий Радонежский
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ а) так как воевода Дмитрий Боброк-Волынский командовал засадным полком во время куликовского сражения  а настоятель Сергий Радонежский благословлял русичей на битву с Мамаем серпуховской князь Владимир приходился Дмитрию Донскому родным братом