Подъёмное устройство равномерно поднимает груз массой 100кг на высоту 5м за 10сек. Найдите: 1)Работу силы тяжести 2)Работу силы тяги 3)Кинетическую энергию груза 4)Вычислите потенциальную энергию груза 5)Рассчитайте полную...

Подъёмное устройство равномерно поднимает груз массой 100кг на высоту 5м за 10сек. Найдите: 1)Работу силы тяжести 2)Работу силы тяги 3)Кинетическую энергию груза 4)Вычислите потенциальную энергию груза 5)Рассчитайте полную работу по приведению устройства в действие, если его мощность 600 Вт 6)Каков КПД устройства?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда поднимают вверх масса увиличивается х2 ,сила тяжести уменьшается x2 (в два раза).Ну а когда опускают наоборот