Подъёмный кран поднял со дна озера стальной слиток массой 3,4 т. Сколько времени длился подъём,если глубина озера 6,1 м., а кран развивал мощность 2кВт? ответы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=A/t A=mgh t=A/P только подсчитай)
Гость
Дано: m=3,4т=3400 кг. h=6,1 м. N=2 кВт=2*10^3 Вт. t=? ______ Решение: Запишем формулу мощности: [latex]N=\frac{A}{t};\\[/latex] Откуда t: [latex]N*t=A;\\ t=\frac{A}{N};\\[/latex] (1). А - работа. Которая равна: [latex]A=F*S;\\[/latex] (Где F - сила тяжести, равная [latex]F=m*g;\\[/latex] , а S - глубина озера (h - из условия)). Подставляем в формулу (1): [latex]t=\frac{m*g*h}{N};\\[/latex] Считаем: t=(3400*10*6,1)/(2*10^3)=103,7 секунды. Ответ: t=103,7 секунды. (Если брать ускорение свободного падения (g) - как 10 м/с^2).