Подъемный кран равномерно поднимает вертикально груз массой 100 килограмм на высоту 10 метров за промежуток времени 5 секунд какую механическую мощность развивает кран Во время этого подъема

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мощность N=A/ t A работа t время А=mgh N= mgh/ t= 100*10*10/5=2 000Вт2кВт Ответ 2кВт
Гость
N=A/t; A=Fs; F=mg;N=mgs/t  N=100*10*10/5=2000(Вт)=2(кВт) N-мощность A-работа F-сила тяжести s-расстояние,пройденное грузом m-масса груза t-время g-ускорение св. падения