Подготовь рассказ по плану 1 )Как происходило крещение Руси? 2) как повлияло принятие новой веры на развитие Русского Государства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Крещение Руси было произведено в 988 году,крестил князь Владимир.Историки называли его великим,церковь равноапостольным ,люди звали его Красное Солнышко.Князь Владимир принимал послов от разных народов,они верили в разную веру ... призвали его обратиться в свою веру.Владимир отправил своих соратников в страны послов,они вернулись и стали рассказывать о том,что видели.После этого Владимир решил крестить Русь.В 988 году он захватил Корсунь и потребовал себе в жены сестру Анну - византийских императоров .Все согласились ,только с тем условием,что Владимир примет крещение.Владимир вернулся в Киев и крестил своих сыновей,а крещение народа произошло у места впадения в Днепр реки Почайны . 2) Принятие языческой Русью христианства в X веке стало бесспорно одним из важнейших событий русской истории, сыгравшим огромную роль в последующем политическом, экономическом и культурном развитии страны. Становление и укрепление древнерусского государства, борьба с племенной раздробленностью, развитие феодальных отношений порождали необходимость в принятии новой идеологии. Древняя Русь была многонациональным государством, поэтому нужна была наднациональная, мировая религия.