Подготовь рассказ,ответив на вопросы. 1)Как ты думаешь,зачем проводят выборы? 2)Кого избирают? 3)Кто участвует в выборах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роль избирателя сложна и ответственна, поэтому не следует оставаться в плену своих первых впечатлений от искусственно создаваемых в период избирательных кампаний имиджей кандидатов, политических партий, лидеров. Необходим рациональный и осознанный выбор претендентов на власть. Цели: образовательная: изучить различные избирательные системы, выяснить, как проходят выборы по пропорциональной , мажоритарной, смешанной системах;воспитательная: способствовать формированию потребности социально-активного поведения личности;развивающая: продолжить работу по развитию умений анализировать, выделять причинно-следственные связи, отстаивать свою точку зрения.