Подготовь сообщение об одном из городов воинской славы или об одном из героев вел?

Подготовь сообщение об одном из городов воинской славы или об одном из героев вел??кой отечественной войны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ельня В первый раз, город был оккупирован 19 июля 1941 и освобождён частями  24-й армии Резервного фронта —  6 сентября 1941. Повторная оккупация города произошла  6 октября 1941 и длилась до  30 августа 1943, когда в ходеЕльнинско-Дорогобужской операции город Ельня был освобождён силами  10-й гвардейской и  21-й армий, при поддержке частей 2-го танкового корпуса ( Западный фронт). В честь освобождения города в Москве был дан салют 12 артиллерийскими залпами из 124 орудий.