Подготовь сообщение об однородных членах предложения. Наши вопросы послужат тебе

Подготовь сообщение об однородных членах предложения. Наши вопросы послужат тебепланом. 1. Зачем мы используем однородные члены? 2. По каким признакам их узнаём? 3. Как можем их соединять и как выбираем союз? 4. Когда ставим запятые, а когда - нет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однородные члены распространяют предложения. Однородные члены предложения отвечают на один и тот же вопрос,относятся к одной и той же части речи. В предложении однородные члены отделяются запятой. Запятая ставится если есть перечисление. Если между однородными членами стоит одиночный союз,запятая не ставится.