Вставь пропущенные буквы измени глаголы в скобках по смыслу укажи время глаголов

Вставь пропущенные буквы измени глаголы в скобках по смыслу укажи время глаголов чем похожи глаголы в скобках?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Мороз щиплет(наст.время) щеки. 2) Сыплет(наст.время) спелые орехи мне орешник в кузовок. 3) Придёт зима,рассыплет(буд.время) серебро по земле и деревьям. 4) Дремлет(наст.время) лес:ни звука. Все глаголы 3 лица,ед.числа.