Подготовь устный рассказ на тему "Что я знаю о глаголе". План рассказа составь самостоятельно. На забудь какую роль глаголы играют в речи. Рассказик прошу составить коротенький. Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глагол это часть речи которая обозначает действие и отвечает на вопросы что делать? что сделает? что сделать? Глаголы бывают совершенного и несовершенного вида. Пример: Что делать? играть,рубить,петь Что сделать? поиграть,поулыбаться